271856-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Beschaffung eines GW-L 2 (Gerätewagen Logistik)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung eines GW-L 2 (Gerätewagen Logistik)
BeschreibungDer Landkreis Saarlouis will im Zuge einer europaweiten Ausschreibung für die Stadt Lebach ein GW-L 2 (DIN 14555-22) beschaffen. Das Leistungsverzeichnis ist für die Zulässigkeit und Wertung des Angebotes zwingender Bestandteil des Ausschreibungsverfahrens.
Interne Kennung25-00-003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Vergabe der ausgeschriebenen Beschaffungsmaßnahme erfolgt als Gesamtauftrag. Der Auftragnehmer tritt hierbei als Generalunternehmer für Fahrgestell und Fahrzeugaufbau auf. In dieser Funktion ist er dafür verantwortlich, in eigener Zuständigkeit die zu liefernden und/oder auszuführenden Leistungen auf Grundlage der Leistungsbeschreibung zu erbringen. Nähere Informationen erhalten Sie im mit dem Angebot einzureichenden Leistungsverzeichnis und im Dokument "Vorbemerkungen" (nicht mit dem Angebot einzureichen)