See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ersatz Heizungsanlage Werkhof Martinsbrugg, 9016 St.Gallen
Beschreibung: Die Wärmeversorgung an der Martinsbruggstrasse 75 und 75b wird momentan durch eine Ölheizung aus dem Jahre 2001, mit einer maximalen Betriebsleistung zwischen 180 - 323 kW versorgt, welche gemäss der Kantonalen Energieverordnung und des Alters der Anlage ersetzt werden muss. * Demontage bestehender Ölkessel, Warmwasseraufbereitung, Sicherheitseinrichtungen und Heizgruppen * Reinigung, Abbruch und Entsorgung bestehender Öltank 50'000 l * Lieferung und Montage von 2 Pelletkessel mit je einer Leistung von 80 kW sowie Speicher und Abgasanlagen * Lieferung und Montage von Pelletsilo inkl. Versorgungsleitungen und Pelletsaugstationen
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000