271867-2021 - ErgebnisDeutschland-Potsdam: Reparatur und Wartung von Wasserzählern
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag Lieferung von Wasserzählern und Zubehör
Referenznummer der Bekanntmachung: 201117_EWP_TF_087
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50411100 Reparatur und Wartung von Wasserzählern
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag für die Lieferung von Wasserzählern und Zubehör.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
38421100 Wasserzähler
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— Bedarf an Wasserzählern pro Jahr beträgt ca. 5 000 Stück,
— Gerätegrößen liegen zwischen Q3-4 bis Q3-100 m3/h,
— Baulängen 190 mm bis 360 mm,
— ca. 120 Stück Jahresbedarf an Koaxialzählern,
— Standrohre und zugehöriges Kleinmaterial.