271880-2021 - ErgebnisDeutschland-Bochum: Dienstleistungen des Sozialwesens
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Betreuungsdienstleistungen für Geflüchtete und Obdachlose für die Unterkunft „Am Nordbad“ in Bochum
Referenznummer der Bekanntmachung: StBo_ZEK1_2021_00075_OV_50
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
85310000 Dienstleistungen des Sozialwesens
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Betreuung Geflüchteter und Obdachloser in der städtischen Unterkunft „Am Nordbad“ in Bochum.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
85311000 Dienstleistungen im Sozialwesen in Verbindung mit Heimen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Dieser Auftrag wurde vergeben:
Die Stadt Bochum überträgt dem Auftragnehmer die Beratung und Betreuung von Geflüchteten, Asylbewerbern und weiteren zugewanderten Menschen, sowie der von Wohnungs- bzw. Obdachlosigkeit betroffenen Personen, die gemäß §§ 1, 14 OBG von der Stadt Bochum in der Einrichtung Am Nordbad 14 untergebracht wurden bzw. werden.