271883-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Computerspeichereinheiten – Lieferung, Installation und Inbetriebnahme deduplizierender Backup-Speichersysteme des Herstellers ExaGrid einschließlich Herstellersupport und Onsite-Wartungsleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung, Installation und Inbetriebnahme deduplizierender Backup-Speichersysteme des Herstellers ExaGrid einschließlich Herstellersupport und Onsite-Wartungsleistungen
BeschreibungGegenstand dieses Vergabeverfahrens ist die schlüsselfertige Lieferung, Installation und betriebsbereite Inbetriebnahme von deduplizierenden Backup-Speichersystemen des Herstellers ExaGrid an Standorten des Auftraggebers.
Interne Kennung12447
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30233100 Computerspeichereinheiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Leistungsumfang gliedert sich in folgende Kernbereiche: Hardware-Lieferung: Beschaffung von Backup-Appliances (Modell EX84) sowie zugehörigen 25GbE-Netzwerkkomponenten im Rahmen der Grundleistung. Dienstleistungen: Fachgerechter Einbau in die Racks des Auftraggebers, Verkabelung, Grundkonfiguration sowie die Herstellung der vollständigen Betriebsbereitschaft und Datenreplikation durch den Hersteller/Auftragnehmer. Wartung & Support: Bereitstellung von 5 Jahren Herstellersupport (5×8) sowie proaktive Health-Checks und Onsite-Unterstützung. Optionen: Optionale Erweiterung um weitere Appliances inkl. Zubehör und Wartung sowie zusätzliche Vor-Ort-Unterstützungsleistungen während der Vertragslaufzeit.