271896-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste – Entsorgung von kontaminierten Strahlmittelabfällen aus Strahlarbeiten BV U1, Gleisdreick
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEntsorgung von kontaminierten Strahlmittelabfällen aus Strahlarbeiten BV U1, Gleisdreick
BeschreibungEntsorgung von kontaminierten Strahlmittelabfällen - ASN 120116* In Folge von Strahlarbeiten an der korrosionsgeschützten Stahlkonstruktion im Bereich des U-Bahnhofes Gleisdreieck sind ca. 1.800 Tonnen (600 m³) belastete Strahlmittel in Big Bag durch Behandlung in einer Bodenwaschanlage zu entsorgen. Bei den Abfällen handelt es sich Strahlmittel mit erhöhten Bleiwerten.
Interne KennungINF2-0230-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibungca. 1.300 Tonnen = Entsorgung kontaminierter Strahlmittelabfall mit einem Bleiwerten < 20.000 mg/kg ca. 500 Tonnen = Entsorgung kontaminierter Strahlmittelabfall mit einem Bleiwerten >= 20.000 mg/kg
Interne KennungLOT-0000