271923-2026 - Ergebnis
Deutschland – Technische Planungsleistungen – BIM-Planungsleistung Generalsanierung Empfangsgebäude in Uelzen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBIM-Planungsleistung Generalsanierung Empfangsgebäude in Uelzen
BeschreibungBIM-Planungsleistung Generalsanierung Empfangsgebäude in Uelzen, Aufteilung in drei Lose Los 1 - BIM-Planung Empfangsgebäude Los 2 - BIM-Planung technische Gebäudeausrüstung Los 3 - BIM-Planung 50 Hz und Blitzschutz
Interne Kennung25FEI83789
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71356400 Technische Planungsleistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: BIM-Planung Empfangsgebäude
BeschreibungDas Los beinhaltet alle Maßnahmen, die die Objektplanung Gebäude betreffen.
Optionen
Beschreibung der OptionenLph 5, Lph 6, Lph 7
LosLOT-0002
TitelLos 2: BIM-Planung technische Gebäudeausrüstung
BeschreibungDas Los beinhaltet alle Maßnahmen der technischen Gewerke.
LosLOT-0003
TitelLos 3: BIM-Planung 50 Hz und Blitzschutz
BeschreibungDas Los beinhaltet alle Maßnahmen der elektrischen Gewerke.