271946-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Bau von Fernheizleitungsnetzen – Extension sud du réseau de chaleur enterré de Mérignac - Création de branchements - Tranche 3
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Extension sud du réseau de chaleur enterré de Mérignac - Création de branchements - Tranche 3
Beschreibung: Le projet s'inscrit dans le cadre de la réalisation d'une installation de production de chaleur biomasse/gaz et de distribution d'un réseau de chaleur alimentant des bâtiment publics et privés au sein de la ville de Mérignac (33) et ce pour le compte de Mérignac Centre Energies. La chaufferie biomasse/gaz est implanté à côté du futur stade nautique de Mérignac (60 avenue du truc). La chaufferie dessert des sous-stations situées sur la commune de Mérignac via un réseau de chaleur urbain. La consultation porte sur les travaux de création du réseau de chaleur de Mérignac tranche 3. Le DCE de cette consultation a pour but de définir les prestations nécessaires à la réalisation : - D'une extension du réseau de chaleur urbain, appelée " extension Sud " (avenue de l'Yser) pour raccorder plusieurs projets (neuf et réhabilitation). - D'un branchement (depuis des vannes en attente) pour raccorder la chaufferie de l'école Jean Jaurès. La synthèse des SST à raccorder : - MG06 = PTCJ x2 SST - MG04 = La Poste Immo - MG07 = secteur Beaumarchais (prévoir 2 vannes en attente DN100) - MG05 = Médiathèque - MG08 = Ecole J. Ferry - MB04 = Ecole J. Jaurès
Interne Kennung: 2025-MCE-C01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232140 Bau von Fernheizleitungsnetzen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 1