272010-2026 - Ergebnis
Deutschland – Netzwerke – Rahmenvertrag über die Lieferung von Netzwerkkomponenten sowie der damit verbundenen Dienstleistungen zur Erweiterung der IT-Infrastruktur der Landeshauptstadt Hannover
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag über die Lieferung von Netzwerkkomponenten sowie der damit verbundenen Dienstleistungen zur Erweiterung der IT-Infrastruktur der Landeshauptstadt Hannover
BeschreibungDie Landeshauptstadt Hannover beabsichtigt ihren Bedarf für die Lieferung von Netzwerkkomponenten der Firma Cisco Systems für zwei Jahre zu vergeben, wobei zusätzlich eine Verlängerungsoption über weitere zwei Jahre ausgeschrieben wird. Im Falle der Inanspruchnahme dieser Verlängerung verdoppeln sich die angegebenen Stückschätzungen. Aufgabe des Auftragnehmers ist die Lieferung der Komponenten und bei Bedarf die Installation vor Ort. Bei der Installation vor Ort sind anschließend am Aufstellungsort Funktions- und Betriebsabnahmetests entsprechend den Erfordernissen der vereinbarten Lieferungen und Leistungen durchzuführen. Der Auftragnehmer hat hierüber schriftliche Abnahmeerklärungen auszustellen.
Vorherige Bekanntmachung2297-2026
Interne Kennung18-0069-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32400000 Netzwerke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32422000 Netzkomponenten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelLos 2
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelLos 3
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelLos 4
Interne Kennung4