2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché d'Assistance à Maîtrise d'Ouvrage (AMO) juridique/financière pour l'opération de rénovation énergétique de la caserne de gendarmerie mobile Brenier à Bourgoin-Jallieu (38)
Beschreibung: Le marché a pour objet la mission d'Assistance à Maîtrise d'Ouvrage (AMO) juridique/financière relative à l'opération de rénovation énergétique de la caserne de gendarmerie mobile Brenier à Bourgoin-Jallieu (38). Il est prévu une tranche ferme et 4 tranches optionnelles. Par ailleurs, les prestations sont décomposées en parties techniques. Tranche ferme : partie technique 1 - Prise en main et modèle financier ; partie technique 2 - Étude de soutenabilité budgétaire et de l'étude de faisabilité ; partie technique 3 - Analyse du programme vis-à-vis du dossier FinInfra / Tranche optionnelle 1 : partie technique 4 -Choix du titulaire du marché global / Tranche optionnelle 2 : partie technique 5 - Suivi des études / Tranche optionnelle 3 : partie technique 6 - Suivi des travaux / Tranche optionnelle 4 : Suivi de l'exploitation maintenance. L'enveloppe budgétaire envisagée par le maître d'ouvrage pour l'opération est de 12 000 000,00 Euros TTC. Visite facultative (cf. article 3.7 du Règlement de Consultation). Le maître d'ouvrage se réserve la possibilité de confier au titulaire des marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles qui lui sont confiées au titre du présent marché (cf. article 2.5 du Règlement de Consultation).
Interne Kennung: MI-SGAMI69-DI-2025-020
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79100000 Dienstleistungen im juristischen Bereich
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79412000 Beratung im Bereich Finanzverwaltung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le marché a pour objet la mission d'Assistance à Maîtrise d'Ouvrage (AMO) financière relative à l'opération de rénovation énergétique de la caserne de gendarmerie mobile Brenier à Bourgoin-Jallieu (38). Il est prévu une tranche ferme et 4 tranches optionnelles. Par ailleurs, les prestations sont décomposées en parties techniques. Tranche ferme : partie technique 1 - Prise en main et modèle financier ; partie technique 2 - Étude de soutenabilité budgétaire et de l'étude de faisabilité ; partie technique 3 - Analyse du programme vis-à-vis du dossier FinInfra / Tranche optionnelle 1 : partie technique 4 -Choix du titulaire du marché global / Tranche optionnelle 2 : partie technique 5 - Suivi des études / Tranche optionnelle 3 : partie technique 6 - Suivi des travaux / Tranche optionnelle 4 : Suivi de l'exploitation maintenance. L'enveloppe budgétaire envisagée par le maître d'ouvrage pour l'opération est de 12 000 000,00 Euros TTC. Visite facultative (cf. article 3.7 du Règlement de Consultation). Le maître d'ouvrage se réserve la possibilité de confier au titulaire des marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles qui lui sont confiées au titre du présent marché (cf. article 2.5 du Règlement de Consultation).