272100-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Rohbau II
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rohbau II
Beschreibung: Betonarbeiten (DIN 18 331); Mauerarbeiten (DIN 18 330);
Interne Kennung: VG-B-0433-2024-0336
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Bereich - Nachträgliche Rohbauarbeiten - Kleinflächen: ca. 40 m2 - Mauerwerk Trennwand nichttragend KS-R P SFK12 RDK1,8 D 17,5cm ca. 8 m2 - Mauerwerk Innenwand KS-R P SFK12 RDK1,8 D 24cm ca. 8 m2 - Mauerwerk Innenwand KS-R P SFK12 RDK1,8 D 30 cm ca. 58 m2 - Mauerwerk Schachtwand - KS-R P SFK12 RDK1,8 D 17,5cm ca. 220 m2 - Mauerwerk Schachtwand KS-R P SFK12 RDK1,8 D 24cm ca. 85 m - Kalkmörtel Mauerwerk / Decke ca. 180 Stück - Anker Anschluss Mauerwerk / Stahlbeton Stahl niro einführen ca. 34 Stück - Öffnungen überdecken - KS-Flachsturz ca. 15 Stück - Decken-Öffnung schließen Beton C30/37 - T 40-45cm Bereich - Baureinigung als Zwischenreinigung / Aufräumarbeiten: Ca. 20 Stunden - Bauvorarbeiter Ca. 50 Stunden - Baufacharbeiter Ca. 50 Stunden - Bauhelfer • Verwendung von fair gehandelten Produkten • Ökologisch nachhaltige Produkte • Innovativ orientierte Produkte und Dienstleistungen
Interne Kennung: LOT-0000