272134-2025 - Ergebnis
Deutschland – Abbrucharbeiten – M ST 24008 Abbruch und Rückbauarbeiten Theodor-Fliedner-Schule Im Schieb 2 40668 Meerbusch - Lank-Latum
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelM ST 24008 Abbruch und Rückbauarbeiten Theodor-Fliedner-Schule Im Schieb 2 40668 Meerbusch - Lank-Latum
BeschreibungBaustelleneinrichtung - ca. 2.400m³ Rückbau eines freistehenden Gebäudes (Aula) sowie die angrenzende Pausenhalle mit WC-Einrichtungen. - Dekontaminationsmaßnahmen KMF, HBCD und Asbest. - ca 1.400 m² KMF-Sanierung Fußboden - ca. 150m³ Baugrubenverfüllung - ca 600t Entsorgung der Abfälle
Interne KennungM ST 24008
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelM ST 24008 Abbruch und Rückbauarbeiten Theodor Fliedner Schule Im Schieb 2 40668 Meerbusch Lank Latum
BeschreibungBaustelleneinrichtung - ca. 2.400m³ Rückbau eines freistehenden Gebäudes (Aula) sowie die angrenzende Pausenhalle mit WC-Einrichtungen. - Dekontaminationsmaßnahmen KMF, HBCD und Asbest. - ca. 1.400 m² KMF-Sanierung Fußboden - ca. 150m³ Baugrubenverfüllung - ca 600t Entsorgung der Abfälle
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten