272142-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Landkreis Ludwigslust-Parchim - Erweiterungsbau für das Gymnasiales Schulzentrum in 19243 Wittenburg - Los 44 - Elektro- u. Fernmeldetechnik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandkreis Ludwigslust-Parchim - Erweiterungsbau für das Gymnasiales Schulzentrum in 19243 Wittenburg - Los 44 - Elektro- u. Fernmeldetechnik
BeschreibungErweiterungsbau für das Gymnasiales Schulzentrum in 19243 Wittenburg - Los 44 - Elektro- u. Fernmeldetechnik
Interne Kennung2026020016
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311100 Installation von elektrischen Kabeln, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45312000 Installation von Alarmanlagen und Antennen, 45313000 Installation von Aufzügen und Rolltreppen, 45314000 Installation von Fernmeldeanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Leistungen sind im Einzelnen u.A.: Auflistung der Hauptpositionen / des Leistungsumfanges - Sicherheitsbeleuchtung (Zentrale mit ca. 200 Leuchten) - Photovoltaikanlage (ca. 95kWp) - Unterverteilungen (NSHV und 5 Unterverteilungen) - Kabel- und Leitungen (ca. 20km) - Kabel- und Leitungsträger (ca. 800m) - Installationsmaterial (ca. 4500m2) - Sonnenschutzsteuerung (ca. 100 Motoren) - Brandschutzmaßnahmen - RWA-Anlagen (3 Stk) - Beleuchtungsanlagen (ca. 450 Leuchten) - Erdungsanlagen - Telekommunikationsanlagen (ca. 1km) - Lichtrufanlage (2 Stk.) - Klingel- und Gegensprechanlage - Elektroakustische Durchsagen- und Pausenanlage (Zentrale mit ca. 90 Lautsprechern) - Gefahrenmeldeanlage (Zentrale mit ca. 280 Meldern) - Mess- und Dokumentationsarbeiten