272149-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Website-Gestaltung – 2025 Website-Relaunch THI
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2025 Website-Relaunch THI
BeschreibungDie Technische Hochschule Ingolstadt sucht eine Webagentur für einen Rahmenvertrag für eine mehrjährige Zusammenarbeit. Als forschungsstarke Hochschule mit Studiengängen in zukunftsorientierten Technologiebereichen freuen wir uns auf innovative Konzepte, die unsere studentische Zielgruppe ansprechen. Wir planen ein Relaunch von www.thi.de mit dem Ziel eines visuellen und technologischen Fits zum Innovationsanspruch der Technischen Hochschule Ingolstadt.
Interne Kennung2025000138
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensDer Auftraggeber macht von der Möglichkeit des § 15 Abs. 3 VgV zur Durchführung eines beschleunigten offenen Verfahrens Gebrauch. Die Frist zur Meldung im Teilnahmewettbewerb muss wegen hinreichend begründeter Dringlichkeit auf eine Frist von 24 Kalendertagen verkürzt werden. Es liegen objektiv nachvollziehbare Gründe vor, die die Verkürzung der Angebotsfrist notwendig machen. Die Dienstleistung muss bis spätestens 15.12.2025 erfolgen.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72413000 Website-Gestaltung
5. Los
LosLOT-0001