272152-2025 - Ergebnis
Deutschland – Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung – Reinigugnsleistungen für Schulen, Kindertagesstätten und Verwaltungsgebäude
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigugnsleistungen für Schulen, Kindertagesstätten und Verwaltungsgebäude
BeschreibungReinigungsleistungen für Schulen, Kindertagesstätten und optional Verwaltungsgebäude und Trauzimmer
Interne Kennung25-50-008-25-001-1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelPosition
BeschreibungUnterhaltsreinigung, Grundreinigung, Glasreinigung sowie Küchenleistungen in der Grundschule Kretzschau,in der Kindertagesstätte und Krippe Kretzschau
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich um ein weiteres Jahr, sofern er nicht mit einer Frist von 3 Monaten zum Ablauf gekündigt wird Die Grundreinigung wird nicht mit dem Auftrag , sondern auf gesonderte Anforderung des Auftraggebers abgefordert. Die Glasreinigung wird optional abgefragt. Ob eine Beauftragung erfolgt, wird während der Vertragslaufzeit entschieden.
LosLOT-0002
BeschreibungUnterhaltsreinigung, Grundreinigung, Glasreinigung sowie Küchenleistungen in der Grundschule Droßdorf und in der Kindertagesstätte Droßdorf
Interne KennungLOT-0002
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich um ein weiteres Jahr, sofern er nicht mit einer Frist von 3 Monaten zum Ablauf gekündigt wird. Die Grundreinigung wird nicht mit dem Auftrag , sondern auf gesonderte Anforderung des Auftraggebers abgefordert. Die Glasreinigung wird optional abgefragt. Ob eine Beauftragung erfolgt, wird während der Vertragslaufzeit entschieden.
LosLOT-0003
BeschreibungUnterhaltsreinigung, Grundreinigung, Glasreinigung sowie Küchenleistungen in der Grundschule Droyßig und Unterhaltsreinigung, Grundreinigung, Glasreinigung in der Kindertagesstätte Droyßig sowie optional Unterhaltsreinigung, Grundreinigung, Glasreinigung im Verwaltungsgebäude und Trauzimmer in Droyßig
Interne KennungLOT-0003
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich um ein weiteres Jahr, sofern er nicht mit einer Frist von 3 Monaten zum Ablauf gekündigt wird. Die Grundreinigung wird nicht mit dem Auftrag , sondern auf gesonderte Anforderung des Auftraggebers abgefordert. Die Glasreinigung wird optional abgefragt. Ob eine Beauftragung erfolgt, wird während der Vertragslaufzeit entschieden. Die Leistungen zum Verwaltungsgebäude der Verbandsgemeinde Droyßiger-Zeitzer Forst und zum Trauzimmer wird insgesamt optional abgefragt. Eine Entscheidung über die Beauftragung erfolgt mit Zuschlagserteilung
LosLOT-0004
BeschreibungUnterhaltsreinigung, Grundreinigung, Glasreinigung sowie Küchenleistungen in den Kindertagesstätten Wetterzeube und Haynsburg
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
BeschreibungUnterhaltsreinigung, Grundreinigung, Glasreinigung sowie Küchenleistungen in den Kindertagesstätten Bröckau und Heuckewalde
Interne KennungLOT-0005