272198-2021 - AuftragsänderungDeutschland-Berlin: Veschiedene Dienstleistungen für Unternehmen und andere Dienstleistungen
Bekanntmachung einer Änderung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Digitales Dokumentenmanagement in der Geschäftseinheit Kundenbetreuung
Referenznummer der Bekanntmachung: 2017-105042
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79900000 Veschiedene Dienstleistungen für Unternehmen und andere Dienstleistungen
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
„Digitales Dokumentenmanagement in der Geschäftseinheit Kundenbetreuung“. Dies beinhaltet die Dienstleistungen „Frühes Scannen“ und „Spätes Scannen“.
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Die Berliner Stadtreinigung (BSR) beabsichtigt die Dienstleistung „Digitales Dokumentenmanagement in der Geschäftseinheit Kundenbetreuung“ neu zu vergeben.
Diese Dienstleistung beinhaltet die Aufgaben „Frühes Scannen – Digitalisierung der Kunden-Eingangspost“ sowie „Spätes Scannen – Digitalisierung der Tagespost und evtl. Altakten“ (gemäß Teil C Anlage C1).