2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Seewasserwerk Weggis
Beschreibung: Die Einwohnergemeinde Weggis baut ein neues Seewasserwerk, welches die Gemeinde zukünftig mit Trinkwasser in ausreichender Quantität und Qualität versorgen soll. Das Seewasserwerk wird im Gemeindepark Weggis erstellt. Dafür werden eine Rohwasserpumpstation in Seenähe an der Seestrasse sowie das Gebäude der Aufbereitung weiter nördlich an der Parkstrasse gebaut. Die Erstellung des Neubaus wurde in mehrere Lose aufgeteilt. Gegenstand dieses Auftrags ist die verfahrenstechnische Ausrüstung für das Rohwasserpumpwerk (Los 2) und die Aufbereitungsanlage (Los 3). Im Auftragsumfang enthalten sind die Planung, Erstellung, Lieferung und Montage der verfahrenstechnischen Ausrüstung. Hauptbestandteile des Verfahrens sind eine Vorfiltration, eine Ultrafiltration und eine UV-Desinfektion.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45252126 Bau von Trinkwasseraufbereitungsanlagen
5. Los
Los: LOT-0000