2. Verfahren
Verfahren
Titel: Extension du dispositif de vidéoprotection urbain de la ville de Dax – Matériel, logiciel et serveur
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet l'extension du dispositif de vidéoprotection de la ville de Dax (matériel, logiciel et serveur). L'accord-cadre avec maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande.
Interne Kennung: 26DX006
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Il n'est pas prévu de décomposition en lots. Le pouvoir adjudicateur a décidé de ne pas lancer la consultation en lots séparés pour les motifs suivants : Son objet ne permet pas l'identification de prestations distinctes Le délai de validité des offres est fixé à 4 mois à compter de la date limite de réception des offres. Cette consultation comporte des conditions d'exécution à caractère environnemental dont le détail est indiqué dans le CCAP. Le respect de ces dispositions est une condition de la conformité de l'offre. Aucune variante n'est autorisée. Le dossier de consultation des entreprises est disponible gratuitement à l’adresse électronique suivante : https://demat-ampa.fr (référence : 26DX006). La transmission des documents par voie électronique est effectuée sur le profil d'acheteur du pouvoir adjudicateur, à l'adresse URL suivante : https://demat-ampa.fr. Les critères retenus pour le jugement des offres sont pondérés de la manière suivante : 1-Prix des prestations (40 %) analysé au regard du montant total TTC indiqué par le candidat dans son détail quantitatif estimatif (DQE) 2-Valeur technique (60 %) analysée à partir du cadre de mémoire technique complété par le candidat et selon les sous-critères suivants : 2.1- Qualité du serveur, du logiciel et des caméras proposés au regard des fiches techniques jointes (40 %) 2.2-Moyens humains mis en œuvre pour réaliser les prestations du DQE (20 %) Pour tout renseignement complémentaire concernant cette consultation, les candidats transmettent impérativement leur demande par l'intermédiaire du profil d'acheteur du pouvoir adjudicateur, dont l'adresse URL est la suivante : https://demat-ampa.fr L'accord-cadre est conclu pour une période initiale de 24 mois à compter de la date de notification du contrat. L'accord-cadre est reconduit de façon expresse jusqu'à son terme. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 1. La durée de chaque période de reconduction est de 24 mois. La durée maximale du contrat, toutes périodes confondues, est de 48 mois. Une procédure de réexamen des conditions d'exécution de l'accord-cadre peut être menée en application des articles L. 2194-1 1° et R. 2194-1 du Code de la commande publique. Le montant maximum pour la durée initiale de 24 mois est de : 120 000 € HT. Le montant maximum sera identique pour chaque période de reconduction. Pour tout renseignement complémentaire concernant cette consultation, les candidats transmettent impérativement leur demande par l'intermédiaire du profil d'acheteur du pouvoir adjudicateur, dont l'adresse URL est la suivante : https://demat-ampa.fr Cette demande doit intervenir au plus tard 10 jours avant la date limite de remise des plis. Une réponse sera alors adressée, à toutes les entreprises ayant retiré le dossier ou l'ayant téléchargé après identification, 6 jours au plus tard avant la date limite de remise des plis.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32323500 Video-Überwachungssystem
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet l'extension du dispositif de vidéoprotection de la ville de Dax (matériel, logiciel et serveur).
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L'accord-cadre est reconduit de façon expresse jusqu'à son terme. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 1. La durée de chaque période de reconduction est de 24 mois. La durée maximale du contrat, toutes périodes confondues, est de 48 mois.