Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Forschungseinrichtung
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Medizinische Labordienstleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020-EU-med-Labor
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 85145000 Dienstleistungen von medizinischen Laboratorien
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand des Vergabeverfahrens ist eine Rahmenvereinbarung über die Erbringung von medizinischen Laborleistungen mit einem Wirtschaftsteilnehmer über 4 Jahre mit der Möglichkeit zweimalig um jeweils ein Jahr zu verlängern.
Zu vergeben sind Leistungen im Bereich der medizinischen Labordiagnostik für Klinische Chemie, der Liquordiagnostik und der Therapeutischen Bestimmung von Medikamentenspiegeln (TDM) einschließlich der Zurverfügungstellung eines Order-Entry-Systems zur Auftragsübermittlung sowie die dafür erforderlichen Transporte zwischen dem Auftraggeber und dem Labor. Details sind dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Klinische Chemie
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 85145000 Dienstleistungen von medizinischen Laboratorien
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Zu vergeben sind Leistungen im Bereich der medizinischen Labordiagnostik für Klinische Chemie einschließlich der Zurverfügungstellung eines Order-Entry-Systems zur Auftragsübermittlung sowie die dafür erforderlichen Transporte zwischen dem Auftraggeber und dem Labor. Details sind dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen.
Liquordiagnostik
Los-Nr.: 2
Zu vergeben sind Leistungen im Bereich der medizinischen Labordiagnostik für Liquordiagnostik einschließlich der Zurverfügungstellung eines Order-Entry-Systems zur Auftragsübermittlung sowie die dafür erforderlichen Transporte zwischen dem Auftraggeber und dem Labor. Details sind dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen.
Therapeutische Bestimmung von Medikamentenspiegeln (TDM)
Los-Nr.: 3
Zu vergeben sind Leistungen im Bereich der medizinischen Labordiagnostik für Therapeutische Bestimmung von Medikamentenspiegeln einschließlich der Zurverfügungstellung eines Order-Entry-Systems zur Auftragsübermittlung sowie die dafür erforderlichen Transporte zwischen dem Auftraggeber und dem Labor. Details sind dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen.