272232-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Straßenbauarbeiten – 25-0179 AGR Süd 1. BA - Straßen- und Tiefbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel25-0179 AGR Süd 1. BA - Straßen- und Tiefbau
BeschreibungVerkehrssicherung durchführen 30 Monate 15.000 m³ Oberboden abtragen 16.200 m³ Boden lösen und verwerten 9.000m³ FSS herstellen 31.000 m³ STS herstellen 700 m Gräben und Mulden 4.700 m³ Betonsteinpflaster herstellen 4.200 m Borde setzen 28.000 m² Asphaltschichten herstellen 4 Bushaltestellen herstellen 11.000 m³ Baugrubenaushub Kanalbau 12.000 m² Verbauarbeiten Kanalbau 1500 m Stahlbetonrohrleitung bis DIN 1400 herstellen 124 Stk. Baumpflanzungen 103 Stk. Bäume pflegen für 5 Jahre 17.000 m² Rasensaat
Interne Kennung25-0179
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten, 45112730 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Verkehrsbegleitgrün, 45247110 Kanalbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung-