272276-2021 - ErgebnisDeutschland-Heide: Bau von Wasseraufbereitungsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Technische Ausrüstung des Werksgebäudes des Wasserwerks Linden
Referenznummer der Bekanntmachung: TA 02-2021 WVND
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45252120 Bau von Wasseraufbereitungsanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Hygienisch und technisch einwandfreie Herstellung von Trinkwasser mit Hilfe einer Grundwasseraufbereitungsanlage und einer Hochdruckreinwasser-Pumpenanlage unter Beachtung der Anforderungen der Lebensmittelgewinnung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45252126 Bau von Trinkwasseraufbereitungsanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ziele des in diesem Vergabeverfahren zu vergebenden Loses technische Ausrüstung sind die hygienisch und technisch einwandfreie Herstellung von Trinkwasser mit Hilfe einer Grundwasseraufbereitungsanlage und einer Hochdruckreinwasser-Pumpenanlage unter Beachtung der Anforderungen der Lebensmittelgewinnung.