272311-2022 - ErgebnisDeutschland-Kiel: Elektrische Ausrüstung
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung von Ladeinfrastruktur für den Betrieb von batterieelektrischen Kleinbussen und Betriebsfahrzeugen in 2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
31600000 Elektrische Ausrüstung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausschreibungsgegenstand ist die Lieferung von Ladeinfrastruktur für den Betrieb von batterieelektrischen Kleinbussen und Betriebsfahrzeugen (PKW, Transporter, LKW) gemäß den Spezifikationen der Leistungsbeschreibung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausführungsplanung, Zulassung und Genehmigung und Lieferung der Ladeinfrastruktur für 8 Hyper-Charger (je 2 Abgänge à 75 kW Ladeleistung, koppelbar auf 150 kW Ladeleistung) sowie Software- und Lastmanagementsystem inkl. Kabelverlegungen und Einhausungen (Betoneinfassungen) der Trafos und elektrotechnischen Komponenten der Ladestationen und Schulung der Personale entsprechend der Vorgaben des Lastenheftes (Leistungsbeschreibung) auf den Betriebshöfen der Auftraggeberin bis Dezember 2022 und optional ein zusätzlicher Hyper-Charger mit gleicher Leistung am Betriebshof Werftstraße.