272311-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungs- und Hygienedienste – EU-weite Ausschreibung von Gebäudereinigungsleistungen für die Entsorgung Herne AöR
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weite Ausschreibung von Gebäudereinigungsleistungen für die Entsorgung Herne AöR
BeschreibungDie Gesamtleistung wird in einem Los vergeben. Die ausgeschriebene Leistung besteht im Wesentlichen aus den unter Punkt 5.1 (LOT-0001) aufgeführten Einzelleistungen.
Interne Kennung2815
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelGebäudereinigungsleistungen
BeschreibungDie Gesamtleistung wird in einem Los vergeben, welches im Wesentlichen aus den folgenden Leistungen besteht: Gebäudereinigung (Unterhaltsreinigung) • Regelmäßige Unterhaltsreinigung der folgenden Objekte bzw. Objektteile am Standort Südstraße 10 in Herne: - Servicecenter (Verwaltungsgebäude, Teil des Gebäudes 1) - Gebäude 1 (Verwaltungsgebäude); - Gebäude 3 (Verwaltungsgebäude); - Gebäude 4 (Werkstatt); - Wertstoffhof (Betriebsgebäude); • Sonderreinigungsleistungen bei Bedarf
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste, 90911200 Gebäudereinigung, 90919200 Büroreinigung