Rahmenvertragsschließung über den Tausch von Serversystemen in den VMware Clustern inkl. Wartung
Referenznummer der Bekanntmachung: B43_HWW-2022-227-0002
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 48800000 Informationssysteme und Server
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Europaweite Ausschreibung als offenes Verfahren zum Zwecke einer Rahmenvertragsschließung über den Tausch von Serversystemen in den VMware Clustern inkl. Wartung
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
HANA
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 48800000 Informationssysteme und Server
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Server Turnustausch für die Version HANA
PROD
Los-Nr.: 2
Server Turnustausch für die Version PROD
CUC
Los-Nr.: 3
Weitere(r) CPV-Code(s) 48700000 Dienstprogramme für Softwarepakete
Server Turnustausch für die Version CUC
DMZ
Los-Nr.: 4
Server Turnustausch für die Version DMZ
SQL
Los-Nr.: 5
Server Turnustausch für die Version SQL