2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de mobilier de bureaux et de salles de réunion pour les nouveaux EMS de Sorens et de Vuadens avec options de commandes pour les autres EMS en projets dans le District de la Gruyère
Beschreibung: 28 types de mobilier de bureaux, de salles de réunions et de salles polyvalentes font l'objet de cet appel d'offres. Cela concerne des tables, des chaises, des tabourets, des étagères, des tableaux d'affichage, ds corbeilles, des corps de bureau, des armoires, des paravents acoustiques, etc. Les quantités sont en rapport avec deux EMS actuellement en construction, à Sorens (87 résidents) et à Vuadens (123 résidents).
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39130000 Büromöbel
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Il est prévu une option de mobilier à chiffer, à savoir les plantes vertes. Elle n'est pas obligatoire d'être chiffré. L’adjudicateur se réserve le droit de passer et de négocier, de gré à gré exceptionnel auprès de l’adjudicataire, des commandes de mobiliers complémentaires en lien avec ce marché et supplémentaires pour les autres projets d’EMS du District de la Gruyère dans le cadre du projet global « EMS Gruyère Horizon 2030 », ceci en application de l’article 21, alinéa 2, lettres c) et e) de l’AIMP 2019.