2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACCORD-CADRE A MARCHES SUBSEQUENTS POUR LA REALISATION DE FOUILLES ARCHEOLOGIQUES PREVENTIVES
Beschreibung: L'accord-cadre a pour objet d'établir les termes régissant les marchés subséquents à passer pour la réalisation des prestations définies dans : - L'arrêté n°26/0258 du 30 mars 2026 portant prescription de fouille d'archéologique préventive et ses annexes : o annexe 1 : plan de l'emprise, o annexe 2 : cahier des charges scientifique de la fouille archéologique préventive. - Le rapport de diagnostic archéologique réalisé par l'INRAP et daté de février 2026 ; - Le descriptif technique.
Interne Kennung: AC.2026.L2T.FA
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La procédure de consultation se déroule en deux phases distinctes. Une première phase « Candidature » et une seconde phase « Offre ».
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71351914 Archäologische Untersuchungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71351914 Archäologische Untersuchungen, 45112450 Erdaushubarbeiten für archäologische Grabungen, 75310000 Beihilfen, Unterstützungsleistungen und Zuwendungen, 71351720 Geophysikalische Erhebungen für archäologische Grabungen, 71351811 Topografische Erhebungen für archäologische Grabungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: L'accord-cadre a pour objet d'établir les termes régissant les marchés subséquents à passer pour la réalisation des prestations définies dans : - L’arrêté n°26/0258 du 30 mars 2026 portant prescription de fouille d’archéologique préventive et ses annexes : o annexe 1 : plan de l’emprise, o annexe 2 : cahier des charges scientifique de la fouille archéologique préventive. - Le rapport de diagnostic archéologique réalisé par l’INRAP et daté de février 2026 ; - Le descriptif technique.
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112450 Erdaushubarbeiten für archäologische Grabungen, 75310000 Beihilfen, Unterstützungsleistungen und Zuwendungen, 71351720 Geophysikalische Erhebungen für archäologische Grabungen, 71351811 Topografische Erhebungen für archäologische Grabungen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le mandataire du Maître d'Ouvrage se réserve la possibilité de faire application de l'article R.2122-7 du Code de la commande publique afin de passer avec le titulaire, sans publicité ni mise en concurrence préalables, un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles qui lui sont confiées au titre du présent marché. La durée pendant laquelle ces marchés pourront être conclus ne peut dépasser trois ans à compter de la notification du présent marché. Le marché est reconductible, tacitement, trois (3) fois pour une durée d’un (1) an sauf dénonciation expresse par l’acheteur notifiée au titulaire au moins trois (3) mois avant la date d’expiration de la période en cours d’exécution.