272465-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht – KLARA Küstenheiden Cuxhaven - (1) Pflege- und Entwicklungsmaßnahmen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKLARA Küstenheiden Cuxhaven - (1) Pflege- und Entwicklungsmaßnahmen
BeschreibungFür die NLPVW sollen in den Küstenheiden Arensch und Sahlenburg/Duhnen in 2026/2027 Pflege- und Entwicklungsmaßnahmen durchgeführt werden. Diese Maßnahmen werden aus Mitteln der Förderrichtlinie "Erhalt und Entwicklung der Biologischen Vielfalt" unter finanzieller Beteiligung des Europäischen Landwirtschaftsfonds für die Entwicklung des ländlichen Raumes (ELER) sowie des Landes finanziert. Nähere Einzelheiten zu Art und Umfang des Auftrags sind der Leistungsbeschreibung - Fachlicher Teil (Teil B) und dem Angebotsvordruck und der Bewertungsmatrix zu entnehmen.
Vorherige Bekanntmachung323081-2025
Interne Kennung0036-DLG/2026-03.231
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
5. Los
LosLOT-0001