272571-2022 - ErgebnisDeutschland-Dörth: Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Architekten- und Ingenieurleistungen für den Neubau eines Trinkwasserhochbehälters, Los 4 - Tragwerksplanung
Referenznummer der Bekanntmachung: 28/21 - vergebener Auftrag
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Auftraggeber beabsichtigt die Vergabe von Planungsleistungen für den Neubau eines Trinkwasserhochbehälters mit zwei parallelen Wasserkammern, Nutzvolumen jeweils 1.875 m3, insgesamt 3.750 m3, in Lingerhahn. Gegenstand der Ausschreibung ist im Los 1 die Objektplanung (Leistungsphasen 1-9 i.S.d. §§ 41, 43 i.V.m. Anlage 12 HOAI), im Los 2 die Planung der technischen Ausrüstung für die Anlagengruppen 1 und 7 (Leistungsphasen 1-9 i.S.d. §§ 53, 55 i.V.m. Anlage 15 HOAI), im Los 3 die Planung der technischen Ausrüstung für die Anlagengruppen 4, 5 und 8 (Leistungsphasen 1-9 i.S.d. §§ 53, 55 i.V.m. Anlage 15 HOAI) und im Los 4 die Tragwerksplanung (LP 1-6 i.S.d. §§ 49, 51 i.V.m. Anlage 14 HOAI). Der geschätzte Auftragswert beträgt 256.710,85 EUR netto für das Los 1, 39.628,69 EUR netto für das Los 2, 24.517,95 EUR netto für das Los 3, 164.125,27 EUR netto für das Los 4.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Auftraggeber beabsichtigt die Vergabe von Planungsleistungen für den Neubau eines Trinkwasserhochbehälters mit zwei parallelen Wasserkammern, Nutzvolumen jeweils 1.875 m3, insgesamt 3.750 m3, in Lingerhahn. Gegenstand der Ausschreibung ist im Los 4 die Tragwerksplanung (LP 1-6 i.S.d. §§ 49, 51 i.V.m. Anlage 14 HOAI). Bestandteil der zu vergebenden Leistungen sind der Nachweis der Sicherung gegen Erdbebeneinwirkungen, sofern erforderlich, auf Grundlage der DIN EN 19981 für das vereinfachte Verfahren und die ingenieurtechnische Kontrolle der Ausführung des Tragwerks während der Bauzeit auf Übereinstimmung mit den geprüften statischen Unterlagen als besondere Leistungen.