Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im gesamten Streckennetz der Kölner Verkehrs-Betriebe AG und P+R Anlagen , müssen zur Erhaltung der Betriebssicherheit Sichtwinkel- und Grünrückschnittarbeiten durchgeführt werden . Dabei sind Sträucher, Unkraut und Rasenflächen zurückzuschneiden und KVB-Eigentum von Unkraut sowie Unrat zu reinigen. Zudem ist auf Weisung des AG eine Blühwiese, in nicht zusammenhängenden Abschnitten > 100 m2 , herzustellen.