272578-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Stadtplanung und Landschaftsgestaltung – Accord-cadre de maitrise d’œuvre urbaine et de maîtrise d’œuvre des espaces publics du NPRU Cœur de Ville à Vitry-sur-Seine
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAccord-cadre de maitrise d’œuvre urbaine et de maîtrise d’œuvre des espaces publics du NPRU Cœur de Ville à Vitry-sur-Seine
BeschreibungL'objet de cet accord-cadre et des marchés qui seront conclus sur son fondement porte sur : • des missions de composition urbaine dans le cadre de l’approfondissement du projet d’aménagement, • la constitution des dossiers opérationnels : apporter les éléments nécessaires à la réalisation de l’étude d’impact, contribuer à l’élaboration des dossiers de création et de réalisation de ZAC, • d’assistance à la SPL, la ville de Vitry-sur-Seine et l’EPT à la concertation, • des missions de coordination urbaine, architecturale et paysagère des opérations de constructions (logements, activités, équipements) réalisées sous maîtrise d’ouvrage diverses, suivi du projet urbain d’ensemble, actions de communication, traduction réglementaire et opérationnelle du projet et mise à jour des documents fondateurs. • des missions de maîtrise d’œuvre complète des espaces publics. • Synthèse et coordination concessionnaires.
Interne Kennung2600002
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71400000 Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungL'objet de cet accord-cadre et des marchés qui seront conclus sur son fondement porte sur des missions d'architecte urbaniste coordonnateur et de maîtrise d'oeuvre des espaces publics
Interne Kennung0