272588-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – ZIB 21.15 – 1636/23/VV:1 - „Weiterentwicklung, Wartung, Pflege und Support BaSys, Go4Bund“
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZIB 21.15 – 1636/23/VV:1 - „Weiterentwicklung, Wartung, Pflege und Support BaSys, Go4Bund“
BeschreibungGegenstand der Vergabe 1636/23/VV:1 war die Fortführung der Weiterentwicklung, Wartung, Pflege und Support der Fachverfahren Bewerberauswahlsystem BaSys und Go4Bund für maximal zwei Jahre. Derzeit bifindet sich die Neuausschreibung im Status der Angebotsphase. Da die Vergabe nicht fristgerecht abgeschlossen werden kann, müssen zusätzliche Leistungen beim bisherigen Auftragnehmer beauftragt werden, um die Funktionsfähigkeit des Systems sicherstellen zu können. Das Auftragsvolumen wird daher mit CR03 im VV ZIB 21.15 – 0187/26 angepasst.
Interne KennungZIB 21.15 – 1636/23/VV:1 - „Weiterentwicklung, Wartung, Pflege und Support BaSys, Go4Bund“
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung3. Änderungsvereinbarung CR03 zur Rahmenvereinbarung Nr. 54351 (BA 0187/26)