272692-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Sozialwesen – Betreuungsdienstleistungen NU PRK GT
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBetreuungsdienstleistungen NU PRK GT
BeschreibungDienstleistung im Bereich der Organisation und Betreuung von Asylsuchenden in der Notunterkunft Princess Royal-Kaserne Gütersloh 24/7 im 3-Schicht-System.
Interne KennungZVSt / EU 03.25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85320000 Dienstleistungen im Sozialwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85000000 Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens, 85300000 Dienstleistungen des Sozialwesens und zugehörige Dienstleistungen, 85320000 Dienstleistungen im Sozialwesen, 98000000 Sonstige gemeinschaftliche, soziale und persönliche Dienste, 98133000 Dienstleistungen sozialer Interessenverbände, 98340000 Unterbringungs- und Bürodienste, 98341000 Unterbringung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungZiel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Vertrages über die vorgenannten Betreuungsdienstleistungen. Der Vertrag ist angelegt auf die Dauer von zwei Jahren mit vier Verlängerungsoptionen um jeweils ein Jahr. In dieser Zeit ist vom Auftragnehmer fachlich qualifiziertes Personal in 3 Schichten an allen Tagen der Woche zu stellen. Die erforderlichen Qualifikationen und die Aufgaben ergeben sich aus der Leistungsbeschreibung.