See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neugestaltung der Website des National Access Points (NAP)
Beschreibung: Ziel des Vergabeverfahrens war der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem:einer Rahmenvereinbarungspartner:in zur Neugestaltung der Website des österreichischen National Access Points (mobilitaetsdaten.gv.at). Die Auftraggeberin beabsichtigt auch die Wartung und fortlaufende Weiterentwicklung der Plattform aus der Rahmenvereinbarung abzurufen.
Interne Kennung: ATech/Website
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung nach den Bestimmungen des BVergG 2018 für die Vergabe von Dienstleistungen im Oberschwellenbereich
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72413000 Website-Gestaltung, 72310000 Datenverarbeitung
5. Los
Los: LOT-7080
Interne Kennung: 1