See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maîtrise d'oeuvre pour la construction du Pôle d'Équipements Publics de Parilly
Beschreibung: Le projet de création du pôle d'équipements publics s'inscrit dans un projet global de transformation urbaine de Parilly, porté par la Métropole de Lyon, conjointement avec la Ville de Bron et le bailleur social Lyon Métropole Habitat (LMH) dans le cadre Nouveau Programme de Renouvellement Urbain (ANRU). Ses caractéristiques principales sont : - Une école maternelle et une école élémentaire regroupant les établissements Saint-Exupéry et Jean Macé, hébergés dans des locaux plus modernes et mieux adaptés aux besoins éducatifs des enfants. - Une crèche réunissant les structures du quartier, offrant un cadre sécurisé et stimulant pour les tout-petits. - Un gymnase polyvalent permettant la pratique de multiples disciplines sportives pour tous les âges avec une structure pour la pratique de l'escalade. - Un centre social, espace dédié aux activités communautaires et aux services sociaux, favorisant le lien social et l'entraide entre les habitants
Interne Kennung: 25 moe pep parilly
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1629124