272716-2022 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Umzugsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge in den Bereichen Verteidigung und Sicherheit
Dienstleistungen
Richtlinie 2009/81/EG
II.1.
Beschreibung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
1/DLII5/JV058 Umzug des Zentrums für Luft- und Raumfahrtmedizin der Luftwaffe von Fürstenfeldbruck nach Köln
II.1.2.
Art des Auftrags und Ort der Ausführung bzw. Lieferung
Dienstleistungskategorie Nr 26: Sonstige Dienstleistungen
Hauptort der Ausführung: Bereiche des Zentrums für Luft und Raumfahrtmedizin der Luftwaffe in Fürstenfeldbruck (FFB) werden an den Standort Köln auf das Gelände der Deutschen Gesellschaft für Luft- und Raumfahrt e.V. (DLR), Linder Höhe, 51147 Köln und Flughafenstr. 1 Wahnkaserne, 51147 Köln umziehen.
NUTS-Code DEA2 Köln,DEA Nordrhein-Westfalen
II.1.4.
Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens
Einzelne Organisationseinheiten des Zentrums für Luft- und Raumfahrtmedizin der Luftwaffe in Fürstenfeldbruck (FFB) werden an den Standort Köln auf das Gelände der Deutschen Gesellschaft für Luft- und Raumfahrt e.V. (DLR), Linder Höhe, 51147 Köln in das Gebäude 2 und Flughafenstr. 1 Wahnkaserne, 51147 Köln Gebäude 621 umziehen.
II.1.5.
Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
98392000 Umzugsdienste
II.2.
Gesamtwert des Auftrags/Loses
II.2.1.
Wert: 0,01 EUR
ohne MwSt.