See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: AKJ4 - Klinik Josefinum Augsburg - 4. Bautakt 46004 Aufzugsanlagen - Aufzugsknoten
Beschreibung: Einzelaufzug - A5 links (Bettenaufzug mit Feuerwehrfunktionen) - 13 Zugangsstellen (Durchlader im -1, E, 5. +6.OG) 2er-Gruppe Personenaufzüge bestehend aus: Aufzug - A6 Mitte - 9 Zugangsstellen Aufzug - A7 rechts - 9 Zugangsstellen Alle Aufzüge 9 Haltestellen Alle Aufzüge als triebwerksraumlose Treibscheibenaufzüge mit Antrieb im Schachtkopfbereich und Aufstellort der Steuerungen bzw. Servicepaneele im UG-Bereich.
Interne Kennung: AKJ_BT4 46004
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215130 Bau von Kliniken
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
5. Los
Los: LOT-0001