272773-2023 - ErgebnisDeutschland-Unna: Geschwindigkeitskontrollkameras
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bekanntmachung vergebener Auftrag - Miete von drei semistationären Geschwindigkeitsüberwachungsanlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: RV/ZV/23-18
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34971000 Geschwindigkeitskontrollkameras
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Miete von drei semistationären Geschwindigkeitsüberwachungsanlagen
(Vitronic Poliscan Enforcement Trailer)
Der Kreis Unna führt Geschwindigkeitsmessungen ausschließlich mit dem Messsystem Vitronic FM1 durch. Die Ausschreibung richtet sich daher aus Kompatibilitätsgründen und wegen der Schulungserfordernisse ausschließlich an Anbieter dieses Systems.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Miete von drei semistationären Geschwindigkeits-überwachungsanlagen (Vitronic Poliscan Enforcement Trailer).
Lieferung zweier Trailer im Juni 2023 Mietdauer mindestens 12 Monate mit der Option jeweils 12-monatiger Verlängerungen bis zu maximal 48 Monate Gesamtlaufzeit.
Die Verlängerungsoption tritt in Kraft, sofern sie nicht jeweils 1 Monat vor Ablauf des Vertrages gekündigt wird.
und
Lieferung eines weiteren Trailers im Dezember 2023 für mindestens 12 Monate mit der Option 12-monatiger und 6-monatiger Verlängerungen zum Ende der Laufzeit bis zu maximal 42 Monate Gesamtlaufzeit.
Betriebsfertige Lieferung eines Poliscan Enforcement Trailer mit dem Messsystem Vitronic Poliscan FM1
- während der Mietdauer enthalten:
o Kosten für Wartung und Eichung, Dabei ist ggfls. ein Ersatzsystem zu stellen.
o Reparaturkosten
o Laufende Kosten für den Enforcement Trailer
o Versicherung gegen Sabotage / Vandalismus ohne Selbstbeteiligung
o Reparatur ggfls. Austausch des Trailers / Messsystems bei Vandalismus / Sabotage / Störungen oder Defekt innerhalb einer angemessenen Frist von maximal 3 Tagen nach Meldung an den Vermieter.