272787-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – M ST 23048 Neubau 4-gruppige Kita Mullewapp, Meerbusch Nierst, Tragwerksplanung LP 1-6
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelM ST 23048 Neubau 4-gruppige Kita Mullewapp, Meerbusch Nierst, Tragwerksplanung LP 1-6
BeschreibungPlanungsleistung Tragwerk nach HOAI LP 1-6
Vorherige Bekanntmachung590645-2023
Interne KennungM ST 23048
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71314300 Beratung im Bereich Energieeinsparung, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71314300 Beratung im Bereich Energieeinsparung