272812-2021 - ErgebnisDeutschland-Potsdam: Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Villa Liegnitz, Demontage technische Ausrüstung
Referenznummer der Bekanntmachung: 2211014
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Demontage und Entsorgung bestehender Heizungs-, Lüftungs- und Sanitäranlagen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
14630000 Schlacken, Metallschlacken, Eisenabfälle und Eisenschrott, 39715000 Warmwasserbereiter und Heizung für Gebäude; Sanitäreinrichtungen, 42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 44600000 Tanks, Sammelbehälter und Container; Heizkörper und Heizkessel für Zentralheizungen, 45111213 Abräumungsarbeiten, 45111300 Abbauarbeiten, 45232141 Heizanlage, 45232460 Sanitäre Anlagen, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Demontage und Entsorgung mit Nachweis für:
Elektro
— ca. 16 St. NS-Verteiler,
— ca. 4 500 m Kabel und Leitungen,
— ca. 2 000 m Kabelrinnen, -kanäle und -rohre,
— ca. 1 400 St. Installationsgeräte und Dosen,
— ca. 300 St. Leuchten einschl. Leuchtmittel,
Heizung / Sanitär
— ca. 1 200 m Rohre DN 12-DN 150,
— ca. 120 St. Heizkörper,
— ca. 1 St. Brennwertkessel mit Ausdehnungsgefäß,
— ca. 23 St. Duschen, Warmwasserspeicher, WC, Waschtisch, Ausgussbecken.
KMF belastet
— ca. 650 m isolierte Rohre DN 12-DN 150,
— ca. 50 m2 Lüftungskanäle.