272825-2023 - ErgebnisDeutschland-Ober-Flörsheim: Planungsleistungen im Bauwesen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sanierung und Erweiterung der Kindertagesstätte in Ober-Flörsheim; Vergabe von Fachplanungsleistungen Technische Gebäudeausrüstung (HLS) - Los 02
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Prognosen und die bereits vorliegenden Anmeldungen für die Kindertagesstätte (Kita) in der Ortsgemeinde Ober-Flörsheim zeigen, dass langfristig gesehen eine weitere Gruppe in der Kita erforderlich sein wird.
Entsprechend soll eine Erweiterung auf eine 4-gruppige Kita in der Turnhallenstraße 23 in 55234 Ober-Flörsheim unter Berücksichtigung der einschlägigen gesetzlichen Bestimmungen (z. B. Brandschutz, Raumprogramm etc) erfolgen.
Nährere Details sind den Angaben zum Vergabeverfahren zu entnehmen. Gegenstand dieses Loses 02 sind die Fachplanungsleistungen Technische Ausrüstung gem. § 55 HOAI 2021 nach Anlagengruppen 1, 2, 3 und 8.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71321200 Heizungsplanung, 71321300 Beratung im Bereich Sanitärinstallation, 71321400 Beratung im Bereich Belüftung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Ortsgemeinde Ober-Flörsheim vergibt Fachplanungsleistungen (HLS) für die Sanierung und Erweiterung der Kindertagesstätte Ober-Flörsheim.
Ausgeschrieben werden die Leistungsphasen 1 bis 9 gem. § 55 HOAI 2021, Anlagengruppen 1, 2, 3 und 8.
Eine stufenweise Beauftragung ist vorgesehen.
In der Leistungsstufe 1 sollen die Leistungsphasen 1 bis 4 nach HOAI 2021 sowie die in diesen Phasen erforderlichen Besonderen Leistungen beaufragt werden.
In der Leistungsstufe 2 beabsichtigt die Ortsgemeinde Ober-Flörsheim die Vergabe der Leistungsphasen 5 bis 9 nach HOAI 2021 sowie die in diesen Phasen erforderlichen Besonderen Leistungen.
Die Gesamtplanungsleistungen der Objekt und Fachplanungen werden in mehrere Losen vergeben.
Gegenstand dieser Bekanntmachung ist das Los 02 - Fachplanungsleistungen HLS.