2. Verfahren
Verfahren
Titel: Collecte des déchets
Beschreibung: Le marché est la collecte des déchets urbains et leur transport jusqu’aux lieux de valorisation imposés par l’adjudicateur. Les déchets concernés sont les suivants : * Déchets urbains incinérables (DUC) * Déchets papier-carton Deux modes de collectes sont demandés, à savoir : * Containers 120 à 770 litres en porte-à-porte (privés et entreprises) * Containers de types Molok ou Viliger
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L’adjudicateur se réserve la possibilité d’appliquer l’article 21, alinéa 2 de l’AIMP 2019 relatif à des compléments de prestations et à des prestations supplémentaires en lien avec le traitement des déchets du présent marché, notamment le nettoyage des containers enterrés de types Molok ou Viliger. Le cas échéant, il sera discuté un avenant au contrat et des conditions financières tenant compte des volumes et/ou prestations supplémentaires.