272846-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerlöschfahrzeuge – Mittleres Löschfahrzeug MLF
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMittleres Löschfahrzeug MLF
BeschreibungLieferung eines Mittleren Löschfahrzeuges MLF nach DIN 14530-25 und DIN EN 1846
Interne KennungMLF Hirschau-Ehenfeld
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung eines Mittleren Löschfahrzeuges MLF nach DIN 14530-25 bestehend aus einem Straßenfahrgestell (optional Allrad-Fahrgestell) mit einer zul. Gesamtmasse von max. 7.500 kg und einem Fahrzeugaufbau mit aufbauintegriertem Mannschaftsraum
Interne Kennung0001