272847-2025 - Wettbewerb
Schweiz – Bauarbeiten – 2314 Umnutzung Primarschulhaus Klosters-Kulturhaus / BKP 258 Kücheneinrichtungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2314 Umnutzung Primarschulhaus Klosters-Kulturhaus / BKP 258 Kücheneinrichtungen
BeschreibungDas alte Primarschulhaus in Klosters Platz wurde 1899 in Betrieb genommen. Um 1930 wurde das Primarschulhaus einem grösseren Umbau unterzogen. Seit nun 5 Jahren ist das Schulhaus nicht mehr in Gebrauch und wird nun in den beiden oberen Geschossen in Wohnungen umgebaut sowie die beiden unteren Geschosse werden kulturell genutzt.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensWeitere Angaben in der offiziellen Publikation auf simap.ch
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten