272849-2026 - Ergebnis
Deutschland – Stromversorgungsanlagen – Tübingen, UNI, Innovationscampus Cyber Valley 2. BA Elektro Stromversorgung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTübingen, UNI, Innovationscampus Cyber Valley 2. BA Elektro Stromversorgung
BeschreibungElektro Stromversorgung
Interne Kennung26-86019
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315300 Stromversorgungsanlagen
5. Los
LosLOT-0000
TitelElektro Stromversorgung
BeschreibungGewerk: Stromversorgung - 5 St. MS-Schaltfelder, GIS-SF6-frei, 20 kA, 24 kV, 630 A - 4 St. Differentialschutzrelais - 5 St. Überstromzeitschutz mit Rückwärtiger und Kreuzverriegelung - 1 St. Steuerbatterieanlage 60 V DC, 78 Ah - ca. 1.100 m MS-Kabel, 12/20 kV, Cu - 3 St. Gießharztransformator, 20/0,4 kV, 1 MVA - ca. 1.300 m NS-Energiekabel, 0,6/1 kV, Cu - 14 St. NSHV-Schaltfelder, Sammelschiene 4.000 A, Ik: 85 kA, Ikp: 187 - 1 St. Rangierverteiler - 2 St. Zählerschränke (MS + NS) - 1 St. GHV-USV - 1 St. Statische USV-Anlage, 160 kVA einschl. Batterien - 1 St. Statische USV-Anlage, 10 kVA einschl. Batterien - 1 St. Statische USV-Anlage, 15 kVA einschl. Batterien - ca. 365 m² Schaltwartenboden als Doppelboden - 1 St. Kurzschlussstromberechnung ab Übergabeschalter 1.BA - 1 St. Schutzstaffelplan mit Selektivitätsnachweis ab 1.BA - Verlegesysteme für MS und NS-Energiekabel im Bereich ELT-Schaltanlagenräume - Haupterdungsschiene, Erdung und Potentialausgleich - Probebetrieb und Inbetriebnahme mit technischem Monitoring - 1 St. Sachverständigenabnahme - Betreiben der MS- und NSHV-Schaltanlage über die verbleibende Bauzeit
Interne KennungLOT-0000