272850-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – Strombeschaffung Bayern
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStrombeschaffung Bayern
BeschreibungBelieferung von Abnahmestellen mit elektrischer Energie Lieferjahre 2026 und 2027
Interne KennungLBD25-44-L-046
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensStrombeschaffung Bayern 2026/27
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Oberfranken RLM
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelLos 2 - Unterfranken RLM
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelLos 3 Mittelfranken RLM
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelLos 4 - Oberbayern-Niederbayern RLM
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelLos 5 - Oberpfalz RLM
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelLos 6 - Schwaben RLM
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelLos 7 - öffentliche Einrichtungen RLM
Interne Kennung7
LosLOT-0008
TitelLos 8 - Studentenwerke RLM
Interne Kennung8
LosLOT-0009
TitelLos 9 - Versorgungseinrichtungen RLM
Interne Kennung9
LosLOT-0010
TitelLos 10 - Kliniken RLM
Interne Kennung10
LosLOT-0011
TitelLos 11 - Bildungseinrichtungen RLM
Interne Kennung11
LosLOT-0012
TitelLos 12 - Franken SLP
Interne Kennung12
LosLOT-0013
TitelLos 13 - Oberbayern-Niederbayern SLP
Interne Kennung13
LosLOT-0014
TitelLos 14 - Schwaben-Oberpfalz SLP
Interne Kennung14
LosLOT-0015
TitelLos 15 - Digitalfunk BOS SLP
Interne Kennung15
LosLOT-0016
TitelLos 16 - Bildungseinrichtungen SLP
Interne Kennung16
LosLOT-0017
TitelLos 17 - Kleinabnahmestellen SLP
Interne Kennung17