272901-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Umzugsdienste – Rahmenvertrag Lagerhaltung, Umzüge und weitere damit verbundene Dienstleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Lagerhaltung, Umzüge und weitere damit verbundene Dienstleistungen
BeschreibungLagerung, Umzüge und weitere damit verbundene Diesntleistungen für die Unterkunftsverwaltung des Landkreis Haßberge
Interne Kennung8042/12-01_1.0
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98392000 Umzugsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 63122000 Lagerhaltung, 98341140 Hausmeisterdienste, 90911100 Reinigung von Unterkünften
5. Los
LosLOT-0001
TitelTransport und Montage
Beschreibung-Mobiliar und Hausrat zu den Unterkünften transportiert -soweit erforderlich vor Ort aufgebauen -gelegentlich Entrümplung -Landkreiseigenes Inventar zur weiteren Verwendung ins Lager transportieren
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag kann um jeweils ein Jahr verlängert werden.
LosLOT-0002
TitelLagerung
Beschreibung-Bereitstellung von Lagerfläche (mindestens 600 m²) -Inventarisierung von Ausstattungsgegenständen (Aufkleber mit EAN-Code) -Defekte Geräte vom/zum Kundendienst/Lager bringen -Lagerverwaltung/-logistik (Annahme und Kontrolle von Lieferungen ans Lager)
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 63122000 Lagerhaltung
LosLOT-0003
TitelHausmeisterdienst
Beschreibung-Wohnungsinstandsetzung (z.B. nach Schädlingsbefall, Wasser- oder Brandschadenn) -Winterdienst -Gartenarbeiten - Grünschnitt und Rasenpflege
Interne KennungLOT-0003
Haupteinstufung (cpv): 98341140 Hausmeisterdienste
LosLOT-0004
TitelReinigung
Beschreibung-Objektreinigung (Wohnungen)
Interne KennungLOT-0004
Haupteinstufung (cpv): 90911100 Reinigung von Unterkünften