272912-2026 - Ergebnis
Deutschland – Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen – Anlegen und Betreuen von Gemeinschaftsgärten an verschiedenen Standorten in Berlin
Bekanntmachung der Wettbewerbsergebnisse
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAnlegen und Betreuen von Gemeinschaftsgärten an verschiedenen Standorten in Berlin
BeschreibungAufbau und partizipative Begleitung von degewo Gemeinschaftsgärten. Konzeptionelle, fachliche, mediative Steuerung und Begleitung der Gartengruppen über vier Jahre. Beschaffung und Aufbau von Ausstattung wie Hochbeete, Gartenhaus, Beschaffung von Gerätschaften, Materialien Planung von mögl. Bepflanzung der Außenanlagen, Durchführung von Workshops, Sprechstunden, Häufigkeit je nach Jahreszeit und Bedarf, Umfang ca. 5 Projekte pro Jahr
Interne KennungAMQ-RV-Gärten-25
VerfahrensartSonstiges zweistufiges Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0