272940-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Sanitäreinrichtungen – Sanitärarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanitärarbeiten
BeschreibungSanitärarbeiten im Rahmen eines Institutsneubaus innerhalb einer Bestandsliegenschaft. Abwasser-, Wasser-, Gasanlagen: 1 St Wasseraufbereitungsanlage für Laborbereiche/Dampfbefeuchter; 350 m Schmutzleitungen aus PE-Rohr, schallgedämmt; 1.350m Trinkwasserleitungen aus Edelstahl und PEX/ALU/PEX Rohr; 36 St Einrichtungsgegenstände; 100 m Kupferrohrleitung; 1 St Drucklufterzeuger.
Interne Kennung24E0236
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232460 Sanitäre Anlagen
5. Los
LosLOT-0000