272970-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Computerzubehör – Lieferung von Eingabestiften für das iPad
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Eingabestiften für das iPad
BeschreibungLieferung von Eingabestiften für das iPad inklusive Dienstleistungen (Logo-Druck/Inventarnummer).
Interne Kennung10/4.1-2026-0147
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30237200 Computerzubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30213200 Tablettcomputer, 30237300 Computerbedarf, 79823000 Dienstleistungen im Bereich Druck und Lieferung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Bedarfsstelle benötigt für den weiteren Schulbetrieb Stifte für das iPad (12.930 Stück). Die Lieferung der ausgeschriebenen Gegenstände kann, nach Rücksprache mit dem Auftraggeber, in Teillieferungen erfolgen. Dabei ist jedoch zu berücksichtigen, dass die vollständige Lieferung spätestens 5 Wochen nach Auftragserteilung geliefert sein muss. 40 Prozent der Gesamtmenge müssen bereits 2 Wochen nach Auftragserteilung geliefert sein. Um unnötigen Verpackungsmüll zu vermeiden sind die Stifte ohne Umverpackung und ohne Bedienungsanleitung zu liefern. Die Lieferung muss im Bulk-Verfahren in Einheiten bis maximal 500 Stück erfolgen. Die Einheiten müssen über die enthaltenen Inventarnummern identifizierbar sein. Um eine sichere Warenannahme gewährleisten zu können, ist zwingend zu berücksichtigen, dass die Lieferung durch ein Speditionsunternehmen erfolgt. Die Lieferung muss frei Verwendungsstelle in das Zentrallager erfolgen. Angebote, die "Lieferung frei Haus" bzw. "frei Bordsteinkante" beinhalten, werden ausgeschlossen.