272974-2024 - Auftragsänderung
Deutschland – Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen – 2000036453 Deutsche Bundesbank, Projekt Campus, Sanierung Haupthaus, Fachplanung TGA in den Anlagegruppen Abwasser-, Wasser- und Gasanlagen (KGR 410), Wärmeversorgungsanlagen (KGR 420), Raumlufttechnische Anlagen (KGR 430) und Feuerlöschanlagen (KGR 474), Nachtragsleistung
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 2000036453 Deutsche Bundesbank, Projekt Campus, Sanierung Haupthaus, Fachplanung TGA in den Anlagegruppen Abwasser-, Wasser- und Gasanlagen (KGR 410), Wärmeversorgungsanlagen (KGR 420), Raumlufttechnische Anlagen (KGR 430) und Feuerlöschanlagen (KGR 474), Nachtragsleistung
Beschreibung: Im Projekt Campus, Sanierung Haupthaus werden die Fachplanungsleistungen TGA für die Anlagegruppen Abwasser-, Wasser- und Gasanlagen (KGR 410), Wärmeversorgungsanlagen (KGR 420), Raumlufttechnische Anlagen (KGR 430) und Feuerlöschanlagen (KGR 474) vom Büro Kofler Energies Ingenieurgesellschaft mbH erbracht (im Folgenden Kofler). Hierbei ist im Rahmen des Projektfortschrittes eine 2. Entwurfsplanung für den Bereich Heiz-Kühldecken nebst Peripherie erforderlich. Basis hierfür sind Forderungen des Denkmalschutzes.
Interne Kennung: 2000036453
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Titel: 2000036453 Deutsche Bundesbank, Projekt Campus, Sanierung Haupthaus, Fachplanung TGA in den Anlagegruppen Abwasser-, Wasser- und Gasanlagen (KGR 410), Wärmeversorgungsanlagen (KGR 420), Raumlufttechnische Anlagen (KGR 430) und Feuerlöschanlagen (KGR 474),Nachtragsleistung
Beschreibung: Im Projekt Campus, Sanierung Haupthaus werden die Fachplanungsleistungen TGA für die Anlagegruppen Abwasser-, Wasser- und Gasanlagen (KGR 410), Wärmeversorgungsanlagen (KGR 420), Raumlufttechnische Anlagen (KGR 430) und Feuerlöschanlagen (KGR 474) vom Büro Kofler Energies Ingenieurgesellschaft mbH. Hierbei ist im Rahmen des Projektfortschrittes eine 2. Entwurfsplanung für den Bereich Heiz-Kühldecken nebst Peripherie erforderlich. Basis hierfür sind Forderungen des Denkmalschutzes.